Однополый секс
может 18 летний парень заняться сексом с 16 летним парнем? или это будет считаться как пропаганда лгбт или что то в таком духе?
, Артём, пгт. Медведево
Сергей Николаев
Добрый день! Если партнер достиг возраста 16 лет (так называемый «возраст согласия»), и половое сношение будет происходить на добровольной основе, то уголовной ответственности в данной ситуации не будет, как и пропаганды ЛГБТ.
Уголовная ответственность может быть только за насильственные действия сексуального характера, либо за добровольное половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!