Частная жалоба на определение суда о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции
Год назад подала в суд на возврат долга по расписке, мой иск удовлетворили. Ответчик (он же мой бывший гражданский муж) в суд не приходил, не считал это нужным так как собирался подать на банкротство (сумма долга 2 миллиона). Обанкротиться у него не получилось, точно не знаю почему. Однако сейчас спустя год решил восстановить пропущенный срок на подачу апелляции, ссылаясь на то, что проходил платное обучение (договор на обучение липовый составлен его другом) в соседнем городе 2 месяца и не знал о суде. Из корреспонденции расписался о получении только моего искового заявления. Суд в продлении ему оказал, ссылаясь на, что причина не уважительная. Теперь он подал частную жалобу в областной суд на отмену определения и восстановления срока подачи. Вопрос: интересует судебная практика, какова вероятность что областной суд подобную жалобу удовлетворит? Я так понимаю, эта жалоба рассматривается без моего присутствия? Получается я не могу предоставить доказательства фальсификации договора?
Нужна будет помощь в составлении документов, пишите.