Добрый день, пытался вынести бутылек спирта с предприятия, поймали на проходной

Добрый день, пытался вынести бутылек спирта с предприятия, поймали на проходной. Смена закончилась, могут ли меня уволить за данное деяние.

, Алексей, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей!

Сообщаю Вам, что согласно пп. «г» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ хищение на работе является поводом для увольнения. Но  чтобы уволить на этом основании необходимо вступившее в силу решение суда или постановление об административном правонарушении, вынесенное компетентным органом по результатам рассмотрения сообщения о выявленном хищении.

Всего Вам доброго Алексей!