Хочу написать завещание, как это пишется?
Здравствуйте, Николай!
Вам следует обращаться к нотариусу для удостоверения завещания. По общему правилу оно подлежит нотариальному удостоверению, иначе будет считаться недействительным.
Как указано в ст. 1124 Гражданского кодекса РФ:
1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.…
Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.
…
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
Здравствуйте.
Чтобы оформить завещание, Вам необходимо обратиться к нотариусу. На основании Вашего волеизъявления он составит и удостоверит завещание.
В соответствии со статьей 1120 Гражданского кодекса РФ:
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.