Может ли сотрудник полиции фотографировать мой паспорт на свой телефон без моего разрешение или без придоставленного документа
, Андрей, г. Новосибирск
Александра Араптанова
Здравствуйте.
По всей видимости сделать поблизости копию паспорта нельзя было и сотрудник полиции и сфотографировал ваш паспорт.
Что касается представления, согласно п. 1 ч. 4 ст. 5 Закона «О полиции» при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.
Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.