Оформление на 3-х работах одновременно - возможно ли официально
Добрый день, возможно ли официальное оформление на 3-ю работу, если 1,5 ставки в совокупности есть, если речь идет о 3-й работе по выходным дням?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктор Хованский
Здравствуйте, Ольга!
Статья 282 Трудового Кодекса РФ устанавливает, что по совместительству количество трудовых договоров не ограничено — таким образом, вы можете быть трудоустроены туда, куда вам угодно. Помимо этого обязательным пунктом является то, что вы трудоустроены именно по совместительству, так как основное место работы может быть только одним. В трудовой книжке у вас также будет иметься отметка о том, что вы работаете по совместительству.