Я самозанятый (услуги). И хочу одновременно открыть ИП для перепродажи товаров из Китая
Я сейчас являюсь самозанятым (услуги). Так же работаю по трудовому договору, книжке. И хочу одновременно открыть ИП для перепродажи товаров из Китая.
Можно ли совместить одновременно самозанятого и ИП?
Перечислите все подводные камни.
Я не очень понял ответ. Поэтому спрошу чуть по-другому.
Как мне продавать товары из Китая, имея всё вышеперечисленное? (самозанятый с НПД и трудовую книжку)
трудовая книжка никак не влияет.
ИП не разрешено совмещать налог на профессиональный доход с другими спецрежимами или с общей системой налогообложения (уплата НДФЛ).
Так понятно?
Или не торгуйте товарами, или переводите услуги на ИП с другим налоговым режимом, не НПД.