Приказ о работе в выходные дни
Здравствуйте!
Кто должен издавать приказ о привлечении работника к работе в выходной день?
Мой работодатель или принимающая меня организация?
Спасибо!
, Тин, г. Можга
Иван Ежов
Здравствуйте Константин Олегович. Приказ должен издавать Ваш работодатель, у Вас трудовой договор с работодателем, а значит и трудовые отношения с ним, а не с принимающей стороной
Спасибо Вам за ответ! Значит мой завод мне нагло врет… Бухгалтерия говорит, что приказ на работу в выходные дни для меня, должен издать завод, на который я командирован. Мотивируют они это тем, что в командировке я работаю по режиму принимающей стороны. А Вы не могли бы подсказать, какой нормативно-правовой акт я могу привести в качестве аргумента в споре с моим работодателем?
ТК РФ Статья 166. Понятие служебной командировки
ТК РФ Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки
Вы главу 24 ТК РФ почитайте, там все прописанно.