Мы хотим продать нашу квартиру и купить 3х комнатную квартиру, в которой собственниками являются муж, отец мужа и 2 братьев мужа

Добрый день. Я хочу получить юридическую консультацию в Ростов-на-Дону.

Мы с мужем и наши 5 детей проживаем в 2х комн квартире. Собственниками этой квартиры являемся я, муж и наши 3 детей. Мы хотим продать нашу квартиру и купить 3х комнатную квартиру, в которой собственниками являются муж, отец мужа и 2 братьев мужа. Можем ли мы провести эту сделку не через нотариуса, а через мфц, если, к примеру, я куплю всю 3х комн квартиру у мужа, его братьев и его отца в рамках 1 договора, предварительно оформив обязательство выделить в приобретаемой квартире каждому члену семьи доли. Нашему старшему ребёнку 15 лет, 3х комн квартира была приватизирована в годы нашего с мужем брака.

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.  К нотариусу можно не обращаться когда все совладельцы продают квартиру одним договором.