Зашла полиция и выписала протокол

Здравствуйте я работаю в магазине продавцом. Я находилась без маски в то время пока не было людей. Зашла полиция и выписала протокол. Что мне будет за это.

, марина, г. Новосибирск
Анастасия Малащенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За нарушение масочного режима в общественном месте в период пандемии возбуждается дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 6.3 КоАП.

Необходимо понимание, полиция составила на Вас протокол как на физическое лицо, либо на магазин в Ваше присутствие. Скорей всего первый вариант.

Согласно указанной статье КоАП нарушение санитарного законодательства в условиях возникновения угрозы распространения опасного заболевания влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Данная категория дел подлежит рассмотрению в суде, при этом в качестве доказательства Вашего правонарушения полиция должна предоставить в суд фотографию либо видеозапись на которой зафиксировано отсутствие у Вас маски, в противном случае Ваша вина не доказана.