Добрый день, подскажите пожалуйста, если у меня муж гражданин России, а я его жена уже 28 лет но мы были не в
Добрый день,подскажите пожалуйста,если у меня муж гражданин России,а я его жена уже 28 лет но мы были не в браке,а в феврале мы расписались,есть совместный сын ему 28 лет,но я прописана в Лиски Воронежской области,а муж в Солнечногорске Московская область,я подаю документы по мужу на РВП ,ему обязательно надо прописку вместе с со мной или можно временную регистрацию сделать,в ФМС не возникнут вопросы что мы не вместе находимся,Спасибо
Здравствуйте, Елена.В соответствии с подпунктом 4 пункта 3 ст.6 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Без учета утвержденной Правительством РФ квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ,- в субъекте РФ, в котором расположено место жительства гражданина РФ, являющегося его супругом(супругой).Из этого следует, Вам необходимо подавать документы на РВП по месту жительства мужа.