Будет ли ему все равно какое-нибудь наказание?

Здравствуйте, мою дочь 15 лет ударил брат отца, кулаком в область глаза и два раза в область грудной клетки. Вызвали полицию, заявление написали, нам дали бумагу на мед освидетельствование, но у дочки нет ни синяков, ни чего, только болит в эти областях. Будет ли ему все равно какое-нибудь наказание?

, Татьяна, г. Казань
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Татьяна, добрый день.

Синяки не обязательный показать повреждений.

При освидетельствовании нужно рассказать медиками какие удары были нанесены и какие боли испытывает человек.

После освидетельствования все будет зависеть от правоохранителей. Так как пострадал ребенок расследования проводят более тщательно.

На практике таких заявлений у полиции много и не все они заканчиваются привлечением виновника к ответственности. Но все таки стоит интересоваться у участкового (или иного ответственного лица) ходом рассмотрения заявления и если вы получите постановление об отказе в привлечении к административной ответственности, то можно его обжаловать.