Шумные соседи

Здравствуйте, замучали соседи сверху, пытались говорить, просили не шуметь, но это бесполезно. Что модно сделать с шумными соседями в юридическом плане.

, Марина, г. Воронеж
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если шумят в неположенное время, обращайтесь в полицию.

Марина
Клиент, г. Воронеж
они круглосуточно шумят, обращались к участковому — 0 результата, только сильнее шуметь стали

за это предусмотрена административная ответственность, если отказываются принимать заявление, можете написать жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! В соответствии со ст.20 Закона Воронежской области от 31.12.2003 N 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»-

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Поэтому вам следует обратиться с за\явлением в полицию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина
Клиент, г. Воронеж
писали заявление участковому, но он приходил или они ему не открывали или говорили что шумят конечно же не они. после его везитов мне и моему ребенку поступали угрозы.