10 лет назад я заплатил агентству недвижимости 450000 рублей за сделку купли-продажи

Здравствуйте. 10 лет назад я заплатил агентству недвижимости 450000 рублей за сделку купли-продажи. Тогда мне показалось это очень много, но я не стал судиться, другие дела были. Сделка прошла успешно. Но сейчас я хочу вернуть эти комиссионные или хотя бы часть. Это реально?

, Алексей, г. Балашиха
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Согласно ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

В виду того, что

10 лет назад

при том, что

Сделка прошла успешно.

полагаю, что шансов на решение суда в вашу пользу, увы нет.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Абсолютно нереально, все сроки пропущены, плюс оснований не усматривается. Бесперпективное дело. По цене действует ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Не вижу оснований