10 лет назад я заплатил агентству недвижимости 450000 рублей за сделку купли-продажи
Здравствуйте. 10 лет назад я заплатил агентству недвижимости 450000 рублей за сделку купли-продажи. Тогда мне показалось это очень много, но я не стал судиться, другие дела были. Сделка прошла успешно. Но сейчас я хочу вернуть эти комиссионные или хотя бы часть. Это реально?
Здравствуйте, Алексей. Согласно ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В виду того, что
10 лет назад
при том, что
Сделка прошла успешно.
полагаю, что шансов на решение суда в вашу пользу, увы нет.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Здравствуйте. Абсолютно нереально, все сроки пропущены, плюс оснований не усматривается. Бесперпективное дело. По цене действует ст. 421 ГК РФ
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Не вижу оснований