Если отец детей признан невменяемым и опасным для общества, находится на принудительном лечении в ПБ по

Если отец детей признан невменяемым и опасным для общества, находится на принудительном лечении в ПБ по решению суда по уголовному делу, алименты не платит полгода, можно ли лишить его родительских прав?

, Юлия, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если отец детей признан невменяемым и опасным для общества, находится на принудительном лечении в ПБ

Юлия

Добрый день! Уточните — документально это подтверждено? У Вас есть какие либо справки об этом?

по решению суда по уголовному делу,

Юлия

Приговор суда вступил в силу? Он у Вас имеется? По какой статье его осудили?

алименты не платит полгода, можно ли лишить его родительских прав?

Юлия

Да, это возможно — но только через суд. Вам необходимо тщательно подготовиться, собрать все доказательства, подготовить мотивированное исковое заявление, в котором подробно и грамотно всё изложить с правильно сформулированной просительной часть и подать в су в порядке ГПК РФ. Суд истребует доказательства по ходатайству и примет решение. Сколько лет ребёнку? У Вас есть постановление пристава о расчёте задолженности? Я участвовал неоднократно в таких процессах и готовил документы, поэтому можете поработать со мной по данному вопросу. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Юлия
Клиент, г. Барнаул
Есть Судебный приказ с исполнительным листом от приставов о взыскании алиментов. Есть копия судебно-психиатрической экспертизы. Постановления пристава о расчёте задолженности нет. Копии решения суда пока нет(я проходила по делу как свидетель), ст.167 ч.1 УК РФ, её возможно взять у адвоката, от суда не прошло ещё 10 дней. Детей пятеро от 11 до полгода. Дети не хотят себе такого тирана-отца.

Скорее всего Вы говорите не о судебном приказе, а о решении суда поскольку исполнительный лист выдаётся на основании решения суда. Но в принципе на одних детей может быть решение, а на других приказ. Тогда необходимо готовить иск в суд о лишении родительских прав. Заказать изготовление можете мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.