Вопрос- приставы как то могут сами взыскать через работодателя или проще идти в суд и отменять решение?
Добрый день, жена подала на алименты, суд постановил взыскать, жена не несёт исполнительный лист приставам, так как помирились и живем счастливо. Вопрос- приставы как то могут сами взыскать через работодателя или проще идти в суд и отменять решение?
Здравствуйте! Приставы могут взыскать только на основании исполнительного документа. Если исполнительный лист приставам не будет направлен соответственно и взыскать они ничего не смогут.
Игорь, здравствуйте!
Пока супруга не предъявит исполнительный лист к исполнению в ФССП либо по месту работы, взыканий не будет.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.