"Постановление об обращении взыскания 31.08.2020, на сумму 8160.30, номер исп
Здравствуйте, на карту ‘Совкомбанк’ судебные приставы наложили арест !
‘Постановление об обращении взыскания 31.08.2020, на сумму 8160.30, номер исп. производства 28973/20/50028-ИП’
Сумма за налоги, которые давно оплачены ! Никакой информации по этому номеру взыскания нет! Но картой не могу пользоваться из -за этого . Имени кто наложил крест тоже нету! Как быть в такой ситуации ? Как разблокировать карту ?
Елена, добрый день.
Скорее всего, арест накладывался по месту нахождения должника:
— если гражданин, то по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества,
— если организация, то по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
Соответственно, необходимо обратиться в отдел судебных приставов по этому адресу.
Есть еще вариант — если вы не знаете, в какое подразделение судебных приставов необходимо обратиться, то можно написать заявление главному судебному приставу субъекта РФ, который направит документы в нужное подразделение.