Выплаты алиментов

здравствуйте я выплачиваю алименты 33% со все видов заработка мне в наследство от бабушки достался дом при продаже этого дома высчитают-ли с меня 33% на алименты?

, Валерий Копейкин, г. Великий Новгород
Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте,

Алименты с продажи недвижимости не взыскиваются. Имеется постановление конституционного суда, которым разъяснено, что взыскание возможно с денежных средств, полученных при совершении гражданско-правовых сделок, если эти сделки совершены в рамках экономической деятельности, либо в рамках трудовых отношений.

Разовая продажа недвижимости не является экономической деятельностью, осуществляемой на постоянной основе.