Должен ли я платить налог с продажи?
Добрый день, в 2013 году купил нежилое помещение (парикмахерскую) за 3 600 000 рублей (сумма указана в договоре купли-продаже) как физическое лицо, зарегистрировал ИП и на этой площади осуществляю коммерческую деятельность по сдаче этой площади в аренду по упрощенной системе налогооблажения (6%). Теперь хочу продать данное помещение за эту же сумму. Должен ли я платить налог с продажи и какой процент? ИП действующее. Заранее благодарю! А срок давности владения этим помещением не влияет на то чтобы не платить налог? И второе уточнение, я посмотрел кадастровую стоимость этого помещения составляет 1 285 700, я могу указать 70% от суммы кадастровой в договоре купли-продажи . что составляет 900 000 и с этой суммы платить налог в 6%, ПРАВИЛЬНО