Могут ли наложить взыскание на ипотечную квартиру?
Добрый день! Есть квартира в ипотеке в Банке1. Квартира 5млн, ипотека 3.2млн. С платежами нет проблем. Есть кредит потреб в Банке2. Здесь есть проблема - банк подаёт в суд за неуплату. Сумма к погашению 1,3млн. Возможна ли принудительная продажа квартиры по суду?
, Artem, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Об этом сказано в статье 446 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
То есть по не ипотечному кредиту взыскание на единственное жильё обратить не могут.
Всего доброго!