Может ли предыдущий работадатель заполнить дубликат трудовой, если последнее место работы ликвидировано?

Может ли предыдущий работадатель заполнить дубликат трудовой,если последнее место работы ликвидировано?

, анна, г. Владивосток
Вячеслав Нестеров
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В соответствии с пунктом 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. N 225, лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

Работнику необходимо обратиться к последнему работодателю с заявлением. Работодатель должен выдать соответствующий дублика.