У ООО долги по налогам, по з/плате и кредиторам, активов в ООО нет, налоговая предлагает подать заявление на

у ООО долги по налогам, по з/плате и кредиторам, активов в ООО нет, налоговая предлагает подать заявление на банкротство, учредитель единственный физ.лицо и это физ.лицо учредитель другого ООО в размере 52%. Вопрос что ожидает ПЕРВОЕ ООО И ВТОРОЕ ООО

, Валентина, г. Белгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При банкротсве первого ООО, при отсутствии взыскаемой субсидиарной ответственности с учредителя на  второн ООО «в которомон также являеться учредителем это никак не повлияет, так как учредитель не отвечает по долгам общества.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ