Здравствуйте, мне пришел штраф на машину по камере, дата нарушения 20.10, вынесли постановление 20.11, насколько это законно, ведь они должны были вынести решение в течение 15 суток
Здравствуйте, мне пришел штраф на машину по камере, дата нарушения 20.10, вынесли постановление 20.11, насколько это законно, ведь они должны были вынести решение в течение 15 суток.
, Елена, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
дата нарушения 20.10, вынесли постановление 20.11
Елена
Ничего не нарушено, так как для срок давности в вашем случае составляет 2 месяца, то есть постановление по делу должно быть вынесено не позднее 2 месяцев после совершения нарушения.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев