8 499 938-65-20

Я вступила в наследство на земельный пай находящийся в общедолевой собственности

Я вступила в наследство на земельный пай находящийся в общедолевой собственности. Обратилась к кадастровому инженеру с вопросом о выделении границ земельного участка. В результате оказалось, что свободной земли нет. и выделить земельный участок невозможно. Что мне делать? куда обращаться?

, Нила, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 

 Если хотите разобраться почему не осталось земли для выделения, то как участник долевой собственности (101-ФЗ от 24.07.2002 года) можете запросить данные документы в Росреестре, либо в архиве администрации, либо в земельном комитете при администрации. К тому же наверняка делал выдел участков из основного участка какой-нибудь один местный кадастровый инженер, может быть он что-то подскажет. Исходя из полученных ответов, уже будете решать что делать дальше. 

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Квартира это находится в собственности у его бывшей жены, сейчас они делят имущество
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы проживаем в гражданском браке с мужем на его жилплощади. Квартира это находится в собственности у его бывшей жены, сейчас они делят имущество . Квартира в ипотеки, ипотеку платит полностью муж. Бывшая жена поставила условие, чтобы мы с сыном съехали. Она обещала прийти с участковым и выгнать нас. Подскажите пожалуйста, сможет ли она это сделать по закону.
, вопрос №4970768, Елена, г. Красноярск
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о пр
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о праве собственности оформлено на маму. У папы есть ещё совершеннолетний ребенок, у мамы детей кроме меня нет. Оба родителя - пенсионеры. Помимо этой имеется еще одна квартира, оформленная в общедолевую собственность по 1/3 части: на папу, маму и меня-дочь. Подскажите, каким образом юридически первую квартиру вывести из наследуемой массы ребенком папы, при его согласии? Заключить брачный договор и собственность перевести из общедолевой в личную мамину, а потом ей сделать завещание на меня? Заключить договор о разделе собственности и сделать дарственную на меня? Или это никак не поможет?
, вопрос №4967261, Светлана, г. Калуга
Здравствуйте! Я хочу продать объект незавершенного строительства, который находится на земельном участке, оформленном в
Здравствуйте! Я хочу продать объект незавершенного строительства, который находится на земельном участке, оформленном в бессрочную аренду. Объект находится в собственности менее 5 лет. Если его стоимость 240 000р, то налог не нужно платить?
, вопрос №4966060, Анна, г. Черкесск
Дата обновления страницы 24.11.2020