Кто имеет право возбудить уголовное дело и провести предварительное расследование?
военнослужащий Д. совместно с сослуживцем на территории воинской части употребляли спиртные напитки, после чего самовольно покинул часть, пошел в парк и устроил драку с гражданином Г. которому был причинен вред здоровью средней тяжести. Д. был доставлен в отделение полиции по городскому поселению, а затем передан военному гарнизону. Кто имеет право возбудить уголовное дело и провести предварительное расследование?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Игорь Тулин
Здравствуйте Мария.
В отношении военнослужащих решение о возбуждении уголовного уголовного дела принимают следователи военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации, они же и осуществляют предварительное следствие.
как и расследование