Не работает только датчик для передачи данных, а сам счетчик функционирует.УК ответила, что на основании
В ЖК в каждой квартире установлены счетчики учета тепла.Данные на конец месяца собирает УК автоматически(с улицы,с помощью учетного прибора,который считывает потребление с каждой квартиры).В конце весны мне позвонила обслуживающая счетчики компания,сказала ,что мне нужно менять счетчик,т.к сигнал с моей квартиры не доходит.Инженер,который пришел менять счетчик, снял архивные данные за 11 мес.и выяснилось,что счетчик все это время не передавал данные.Правомерно ли не сообщать собственникам такой долгий период информацию ,что прибор учета не передает данные и начисления идут по среднему?Далее я обратилась в УК с вопросом,могу ли я данные по счетчику тепла передавать самостоятельно,т.к. не работает только датчик для передачи данных,а сам счетчик функционирует.УК ответила,что на основании протокола общего собрания собственников ,где было решено передавать данные всем через автоматическую систему,я не имею право передавать данные по счетчику тепла самостоятельно.Правомерен ли это отказ?