Лишение прав за то что водитель сидел в машине и выпивал пиво
лишение прав за то что водитель сидел в машине и выпивал пиво
, Данил, г. Казань
лишение прав за то что водитель сидел в машине и выпивал пиво
Здравствуйте!
С точки зрения толкования закона, лишение прав за распитие в неподвижной и незаведенной машине незаконно, но на практике сотрудники ГИБДД и судьи действуют по другому, и часто лишают прав. Поэтому лучше таких ситуаций избегать. Но если оказались в такой ситуации, то необходимо лишение прав обжаловать.
В протоколе замечания указывали? Если да, то шансы выше, если нет, то совсем мало.