А он сам выплачивал свои долги?

Здравствуйте скажите возможно ли заключить брачный договор на тему долгов мужа( муж не против ) , чтоб при разводе долги не делились со мной и ребёнком ??? А он сам выплачивал свои долги?

Также есть машина моя собственность но приобретена в браке возможно ли ее не делить после развода чтоб он написал что не претендует на неё ?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.42 Семейного кодекса:

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов

Так что да возможно