На меня открыли ип
Здравствуйте , что мне делать подскажите пожалуйста . Меня ввели в заблуждение открыли на меня ип обещали заплатить и что это ип все закрывается спокойно, сам сглупил и понял это не давно. Человек, который предложил мне это платит ежемесячно мне по пять тысяч рублей, документов на ип ни каких нет у меня , как это закрыть куда идти ? Подскажите пожалуйста
, Екатерина, г. Калуга
Олег Васев
Здравствуйте. Схема закрытия ИП тут расписана https://www.nalog.ru/create_bu...Также какие документы надо подать в налоговую указано в ст. 22.3 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ
1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
по факту это УК РФ, ответственность обоих лиц наступает.
тем, что ИП не будет вести деятельность и все долги потом просто лягут на Вас и всё.