Что бы не отказали в регистрации
Здравствуйте! Регистрием АНО по развитию деятельности в области сохранения культурного наследия. Какой ОКВЭД главный выбрать и дополнительные? Что бы не отказали в регистрации....
2. ЦЕЛИ СОЗДАНИЯ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
2.1. Основными целями Организации является деятельность в области сохранения культурного наследия:
2.1.1. Содействие духовному возрождению общества;
2.1.2. Осуществление информационно-просветительской деятельности;
2.1.3. Возрождение национальных культурных и исторических ценностей и традиций.
2.2. Для достижения уставных целей Организация имеет право:
2.2.1. Принимать участие в разработке и реализации государственных и негосударственных программ, соответствующих профилю ее деятельности;
2.2.2. Привлекать на добровольной основе добровольные пожертвования граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, отечественных и зарубежных юридических лиц и использовать их для достижения целей Организации;
2.2.3. Участвовать в издательской и музейно-выставочной деятельности, в том числе участие и проведение различных конкуров, выставочных мероприятий;
2.2.4. Участвовать в международном научном и культурном обмене, проводить и принимать участие в международных выставках, аукционах, научных конференциях, круглых столах и симпозиумах;
2.2.5.Привлекать для работы российских и иностранных специалистов, самостоятельно определять формы, системы, размеры и виды оплаты труда;
2.2.6. Направлять в другие страны в командировку, на стажировку и переподготовку специалистов для учебы и ознакомления с опытом организации и деятельности фирм за рубежом, сбора деловой информации, участия в переговорах, выставках, аукционах, установления деловых контактов;
2.2.7. Участвовать в деятельности и сотрудничать в иной форме с международными общественными и иными фондами, ассоциациями и организациями;
2.2.8. Принимать иностранных бизнесменов и специалистов в соответствии с целями и задачами своей деятельности;
2.2.9. Устанавливать связь с международными сетями и банками данных, участвовать в международных информационных системах;
2.2.10. Приобретать продукцию (работы, услуги) предприятий и организаций, а так же иностранных фирм, как в России, так и за рубежом;
2.2.11.Осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению цели, ради которой она создана. Такой деятельностью может быть оказание социальных услуг, отвечающих цели создания Организации. Доходы, полученные от указанной деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение Организации;
2.2.12. Проводить разработку и подбор информационно-аналитических, методических материалов.
2.3. По своим обязательствам Организация несет имущественную ответственность в порядке, установленном гражданским законодательством
Российской Федерации.
2.4. Организация не несет ответственность по обязательствам Учредителей. Учредители не отвечают по обязательствам Организации.
Здравствуйте Полина.
Полагаю, что исходя из анализа кодов и выписок из ЕГРЮЛ других аналогичных Фондов основным ОКВЭД вам следует выбрать
94.99 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки.
В соответствии с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) в указанный код включено:
Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:
— деятельность организаций, не связанных непосредственно с политическими партиями, оказывающих влияние на общественное мнение путем просвещений, политического влияния, сбора средств и т.д.;
— деятельность по формированию гражданских инициатив или движений протеста;
— деятельность экологических и природоохранных движений;
— деятельность организаций общественной поддержки и просвещения;
— деятельность организаций по защите и улучшению положения социальных групп населения, например этнических групп и меньшинств;
— деятельность патриотических ассоциаций, включая ассоциации ветеранов войны;
— деятельность ассоциации потребителей;
— деятельность ассоциации автомобилистов;
— деятельность ассоциации общественных связей, включая клубы знакомств и т.д.;
— деятельность молодежных организаций, студенческих ассоциаций, молодежных клубов и товарищества по интересам и т.д.;
— деятельность организаций культурной и развлекательной направленности (кроме спортивных организаций), например клубы любителей поэзии, литературы и клубы книголюбов, исторические клубы, клубы озеленителей, клубы фотолюбителей и кинолюбителей, музыкальные и художественные клубы, клубы ремесленников и коллекционеров, карнавальные клубы и т.д.
Эта группировка также включает:
— раздачу подарков членскими организациями или другими организациями
Кроме того исходя из ваших задач возможно использовать коды:
74.84 Предоставление прочих услуг
64.99 Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки
58 Деятельность издательская
91.02 Деятельность музеев
Удачи.