Оплата налога для самозанятых
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я зарегистрируюсь самозанятым, нужно ли мне будет за каждый купленный у меня товар или услугу отчитываться? Это обязательное условие или можно отчитываться например раз в месяц.
, Полина, г. Белебей
Наталья Гурьева
Добрый вечер! НПД уплачивается только ежемесячно до 25-го числа. Отчетности нет. А какой у вас вид деятельности?
Спасибо за ответ! Я художник, создаю цифровые товары, то есть изображения, которые люди покупают и скачивают. Хочу чтобы все было законно. Я читала что отчитываться нужно за каждый проданный товар. То есть мне следует отчитываться за каждую купленную картинку по отдельности или можно общей суммой один раз в месяц?
Вы не сдаете отчетность. Вы только уплачиваете налог ежемесячно.