Может ли она вести преподавательскую деятельность?

Человек был судим по 159 ук рф (часть не знаю) и 228 ук рф, часть 1. Судимости погашены.

Может ли она вести преподавательскую деятельность? (Учитель начальный классов)

, Елена, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К сожалению, не может.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против   здоровья населения и общественной нравственности (ст. 331 ТК РФ).
228 ук рф, часть 1.
Это преступление против здоровья населения и общественной нравственности.

С уважением,