Можно ли как-то защитить мои права как потребителя?
На сайте учебного центра нашла программу обучения "Бухучет и программа 1С" и ее описание -42 часа занятий стоимость 12540 руб. Программа обучения висит на сайте учебного центра и в ней содержится 50 тем для изучения. Я пришла заключить договор - была невнимательна, в договоре прописали всего 12 занятий и стоимость 12540 руб .Я посетила первые три занятия и поняла, что учебный центр ведет преподавание, которое не соответствует программе заявленной на сайте, а очень сократил данную программу, т.к видимо не успевает изложить материал за 12 часов. Я понимаю, что по такой сокращенной программе я не получу необходимых мне знаний, мне не преподается никакая теория бухучета, а только показывают как работает программа 1С на практике. Зания бухучета мне необходимы, чтобы устроиться на работу. Если яне понимаю основ- я не смогу работать. Я попросила вернуть деньги за обучение, обосновав это тем, что оно "некачественное" - мне отказали, сказали, что по договору я не могу его расторгнуть и должна отучиться до конца. Но это же обман: в рекламе на сайте обещают изучить 50 тем по курсу, а реально в течение курса 12-ти часов проходят лишь 1/4 часть от заявленного. Что я могу сделать в данной ситуации?
Сам факт того, что реклама расходится к договору к сожалению не влечет возможности доказать, что услуга оказывается некачественно. Здесь всегда надо отталкиваться от договора.
Добрый день! Спасибо за ответ! Но в договоре нет описания учебной программы- только название, там прописано кол-во часов занятий и стоимость 1 часа. Неужели ничего нельзя сделать: я хотела обучаться «алгебре», а меня обучают «геометрии» и я ничего не смогу с этим поделать?
Часть денег за непосещенные занятия они не вернут, т.к сказали, что стоимость одного часа занятия у них = 2800 руб и я поэтому, мне ничего к возврату не причитается. Я посетила 5 занятий уже. Т.е оплаченные за курс 12 тыс руб я уже израсходовала.