Можно ли устроиться на другую официальную работу, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?
Здравствуйте! Можно ли устроиться на другую официальную работу , находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет ?
, елена, г. Мытищи
Марина Полникова
Здравствуйте!
Так как у Вас есть основное место работы, то трудоустройство к другому работодателю в период отпуска по уходу за ребенком возможно уже на условиях совместительства с сохранением пособия по уходу за ребенком.
В ТК РФ в статье 256 «Отпуска по уходу за ребенком» предусмотрено такое право для женщины, как
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.