С какого момента начинается Исковая давность до подачи к судебным приставам, с момента вынесения решения суда или с момента вступления в силу (через один месяц)?
Здравствуйте !Получен Исполнительный лист.
С какого момента начинается Исковая давность до подачи к судебным приставам,с момента вынесения решения суда или с момента вступления в силу (через один месяц)?
Предположу, что речь в Вашем вопросе идет, все — таки, не об исковой давности а о сроке предъявления исполнительного документа, на взыскание — в Отделение Судебных Приставов (ОСП). Данный вопрос регулируется положениями части 1 статьи 21 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Исполнительные листы… могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Решение суда вступает в законную силу по истечении 1 месяца, если не будет обжаловано.