Сигарету не курил, просто передали и я положил её в карман

Здравствуйте, в колледже мне передали сигарету ( в аудитории) я совершеннолетия, могут ли за это наказать? Сигарету не курил, просто передали и я положил её в карман.

, Магамед, г. Ростов-на-Дону
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Если это просто сигарета, просто с табаком то наказывать Вас не за что, кроме, разве что, нарушения дисциплины в аудитории во время занятия. И то, не за факт передачи сигареты, а за то что отвлеклись.