Какие виды опознания можно провести в данном случае?

В отдел полиции обратился гр-н Феоктистов и заявил, что с него сняли костюм, когда он спал в сквере, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Оперативная группа задержала подозреваемых. Они признались в краже костюма и заявили, что продали его на рынке. В последствии костюм был изъят у Котова.

, Ксения Галухина, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

В данном случае может быть предъявлен потерпевшему Феоктистову предмет-костюм для опознания. Вот, что говорит законодательство:

УПК РФ Статья 193. Предъявление для опознания

1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому.

Иные виды тут нецелесообразны, т.к. потерпевший спал в момент кражи костюма.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.