Могу ли я без мужа прописаться в квартиру или муж обязан явится?
Здравствуйте. Я получила гражданство РФ и на данный момент проживаю в Москве. Но мне надо пропиаатья в квартиру которая в Калининграде. Но ам прописан муж и он находится а данный момент в Баку. Могу ли я без мужа прописаться в квартиру или муж обязан явится?
, Елизавета, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте! У вас два варианта
1. Личная явка мужа в МФЦ или ОВМ ОМВД, где он должен подписать свое согласие на регистрацию на вашем заявлении
2. Либо он может оформить нотариальное согласия у любого нотариуса на ваше вселение и регистрацию и переслать его вам.Тогда вы можете зарегистрироваться без его присутствия
Это если конечно- муж-единоличный собственник квартиры