8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В пандемию порядки поменялись что ли, как жить без денег?

Добрый вечер!Сейчас с зарплаты снимают 50 процентов по исполнительному листу.Сегодня мне на телефон пришло сообщение,что пристав арестовал мою зарплатную карту,так как появился еще один исполнительный лист,еще один долг по кредиту.Этот долг сняли с карты и теперь там большой минус.Имеет ли право пристав арестовывать зарплатную карту,ведь я и так получаю половину зарплаты,а теперь вообще с большим минусом и других доходов у меня нет.Говорили же,что исполнительные листы исполняются по очереди ,в порядке их получения бухгалтером на работе. В пандемию порядки поменялись что ли,как жить без денег?

Показать полностью
, татьяна, г. Самара

Здравствуйте, татьяна!

Сейчас с зарплаты снимают 50 процентов по исполнительному листу.Сегодня мне на телефон пришло сообщение, что пристав арестовал мою зарплатную карту, так как появился еще один исполнительный лист, еще один долг по кредиту.Этот долг сняли с карты и теперь там большой минус.Имеет ли право пристав арестовывать зарплатную карту, ведь я и так получаю половину зарплаты, а теперь вообще с большим минусом и других доходов у меня нет.Говорили же, что исполнительные листы исполняются по очереди, в порядке их получения бухгалтером на работе. В пандемию порядки поменялись что ли, как жить без денег?
Нет, это незаконно. Согласно части 2 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» размер удержания из зарплаты не может составлять более 50 % (по алиментам не более 70%).

В период пандемии в этом плане ничего не изменилось. Здесь надо разобраться почему так произошло. Предположу, что возможно Ваш исполнительный лист попал к другому приставу, либо был подан напрямую в банк.

Поэтому рекомендую Вам разобраться в ситуации и уведомить пристава о списании 100% зарплаты. Если не поможет — подать жалобу в порядке подчиненности (ст. 123 ФЗ № 229).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Татьяна, здравствуйте!

Нет, у Вас могут удерживать только 50% с зарплаты, вне зависимости от количества исполнительных листов. Вам нужно написать жалобу приставу о том, что с Вас сняли больше 50% и Вам излишне уплаченное должны вернуть. А вообще, если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Банкротство как правило стоит существенно дешевле чем все долги. 

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть другой страх, что папа сейчас долгий промежуток времени не будет подавать в суд, я буду ему возвращать алименты, а он потом подаст да и еще востребует с меня алименты за прошедший период
В декабре 2018 года мы разведены с бывшим супругом. Место жительства сына определено со мной, отец платит алименты. 2 месяца назад ребёнок принял решение, что будет жить у папы, ребёнку сейчас 12 лет. Я алименты за апрель которые получила перевела ребёнку на счет с сообщением для отца, что им нужней деньги на содержание ребёнка. Во-первых правильно ли я делаю или ухудшаю ситуацию. Если отец будет подавать на изменение место жительства, то я здесь сильно сопротивляться не буду, потому что ребёнка настроили настолько против меня, что мне ребёнок сказал что если суд не разрешит жить с папой, то он сбежит из дома. Поэтому здесь бороться не хочу, дабы не портить общение с ребенком. Есть другой страх, что папа сейчас долгий промежуток времени не будет подавать в суд, я буду ему возвращать алименты, а он потом подаст да и еще востребует с меня алименты за прошедший период. Не пойму как лучше
, вопрос №4962977, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из-за того что я живу с родителями и получаю от них деньги, отец говорит что поднимет "своих людей", чтобы
Мать с отцом, считают, что моя девушка мной манипулирует и тянет из меня деньги, что в корне не так. Из-за того что я живу с родителями и получаю от них деньги, отец говорит что поднимет "своих людей", чтобы получить доступ к отслеживанию моих трат в банке + сейчас попросил знакомого участкового следить за девушкой и убеждает, что к ней ходит другой "молодой человек". Вопрос можно ли как-то себя и девушку защитить от действий отца, с учетом того что я пока что остаюсь жить у родителей.
, вопрос №4962922, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что поменяется, нужно ли разрешение от адм и ведомств
Вопросы использования двора (придомовой территории), в том числе и для проведения праздника, решают собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании. Согласно статье 44 Жилищного кодекса РФ (пункт 2.1 части 2), вопросы использования придомовой территории, в том числе для проведения праздников, спортивных и иных мероприятий, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Именно собственники принимают решение о том, как может использоваться земельный участок под домом, включая его благоустройство и досуговое применение. Так ли это? Смысл в том, что дети сами организовывают свой досуг во дворе, но что если этим будут заниматься сами граждане или те же собственники помещений МКД? Что поменяется, нужно ли разрешение от адм и ведомств. Прошу ссылки на статьи, указывающие на разрешение (отсутствие запрета), на проведение мероприятий во дворе.
, вопрос №4962330, Евгения, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как такое может быть, что за бардак
Здравствуйте. Мы отправили заказное досудебное уведомление по городу. У нас приняли письмо, мы его оплатили. Но адресату его никто не относил. Так как нет оказывается почтальонов. На наш вопрос: "Зачем брали письмо и ещё оплатили, если знали, что письмо никто относить не будет. " На что получили ответ, что она оператор и какие к ней вопросы. Мы и забрать ни письмо, ни уведомление не можем. Так как должны ещё за что-то оплатить. Как такое может быть, что за бардак. Ещё и нас обвинили. Я понимаю, что мы живем с виновником ДТП в одном городе и встречаться с ним не хотим, так как нет человечности у этого человека. Он вышел посмотрел и уехал, оставив моих детей и внучку умирать. Только благодаря камерам и отпавшим у него номерам, мы его нашли.
, вопрос №4961119, Юлия, г. Карачаевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Начала работать кассиром в сетевом магазине от организации занимающейся поиском персонала. Договорились 2-3 смены поработаю без оформления в итоге за 1 смену менеджер перевела зарплату на следующий день а когда я вышла на 2 день работать в магазине произошел конфликт искусственно созданный администратором этого магазина. После чего в конце смены она сказала что не хватает денег в кассе 1000 рублей. Над кассой есть камера. Когда начала работать она отказалась считать кассу 2 дня подряд так было. Я сказала давайте смотреть запись с камеры она тоже отказалась. Когда забирала ящик с деньгами вечером считать мы зашли в ее кабинет а она с деньгами зашла в другой кабинет где якобы главная касса притом там нет камер после этого она предъявила недостачу. Когда я начала говорить про ее махинации начала меня оскорблять и орать и просто выгнала меня с магазина.Т.к работу я нашла через менеджера организации по поиска работы как сейчас называют аутсорсинг задала вопрос когда мне заплатят за смену в итоге она написала сообщение что деньги мне не заплатят потому что у меня недостача и директор магазина якобы написала акт на эту компанию и деньги за смену мне не заплатили. В итоге у меня сложилось впечатление что так они подставляют новеньких кассиров менеджер не стала разбираться просто не выплатили зарплату и оставили без работы. Трудовой договор не успели заключить и никаких бумаг я не подписывала. В своей работе я уверена. Не могло быть недостачи с моей стороны. Есть предположения что они действуют в сговоре до меня скорее всего обманули несколько человек таким способом. Администратор пользуется своим служебным положением обманывая таких как мы новеньких кассиров которых находит менеджер потом вешают недостачу чтобы не платить за смену. Нужна помощь можно ли написать в полицию о мошенничестве на этих людей? И какие действия мне предпринять т.к меня обвинили в недостаче не предоставили доказательства сами что захотели то и сделали. Ещё и мои деньги заработанные за смену не отдали. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4959432, Саша, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2020