Как то можно его обязать к этому, чтоб он тоже платил?
Здравствуйте, с мужем развелись лет 6 назад, потом сошлись, но брак не регистрировали. Сейчас не живём уже пол года. Брали 2 года назад кредит на меня, платить ещё 3 года. Платить свою половину кредита не хочет. Как то можно его обязать к этому, чтоб он тоже платил?
Здравствуйте!
Так как в кредитном договоре вы являетесь заемщиком, то и кредит платить вам надо, если он не указан в договоре как созаемщик.
Если между вами с сожителем не было письменного соглашения об оплате кредита, то обязать его платить через суд не получится, если он только не признает долг.
Если только вы сможете убедить его написать расписку или составить соглашение об уплате долга.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.