Сделка будет проходить у нотариуса, или через МФЦ
Бобрый вечер. Хотим продать квартиру. Сделка будет проходить у нотариуса, или через МФЦ. В квартире три собственника взрослых.
, Марина, г. Нижний Новгород
Мария Юдашина
Марина, здравствуйте!
Сделки по отчуждению всеми участниками долевой собственности на квартиру своих долей по одной сделке не требуют обязательного нотариального удостоверения. Исключение составляют, в частности, сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, которые подлежат нотариальному удостоверению (ч. 1 ст. 42, ч. 2 ст. 54 Закона N 218-ФЗ). Таким образом, Вы вправе сдать договор на регистрацию без его нотариального удостоверения.