Кто пра, основания, как обжаловать, для чего тогда я строил магаз
Здравствуйте. Я ИП занимаюсь продажей и изготовлением памятников ,для этих целей построил магаз. , с прилегающим к нему земельным участком ( все в частной в собственности) выставил памятники на своей территории для демонстрации товара. Получил протокол об административном правонарушении на основании решения городской думы г. Стрежевой Томской области номер 259 пункт 31 подпункт 49 который гласит: на территории городского округа Стрежевой запрещается выкладка и демонстрация товаров а так же использование для этих целей прилегающих территорий . Кто пра, основания , как обжаловать , для чего тогда я строил магаз. , а админ., давала разрешение на строительство. Магаз., находится на окраине города рядом морг и сеть магазинов ритуальных услуг .?
приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540 в настоящее время не действует.
Но есть классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412, в котором также присутствует ВРИ " Магазины" (код 4.4.).
Целевое использование участка Вы не нарушаете. Вас не за это привлекают.
На территории г. Стрежевого нельзя использовать для выкладки и демонстрации прилегающие территории торговых объектов, а также делать выкладку и демонстрацию товаров у самих торговых объектов.
Такой запрет предусмотрен Правилами благоустройства территориигородского округа Стрежевой, в них же содержится определение понятие «прилегающей территории».
Надо разбираться по сути более конкретно, смотреть что Вам вменяют и чем они доказывают Вашу вину ( факт демонстрации и выкладки).Также обратить внимание на возможные процессуальные нарушения.
В любом случае Вы можете не соглашаться.Отсутствие состава административного правонарушения яляется оснвоанием исключающим производство по делу об административном правонарушении (ст.24.5 КоАП РФ).