8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я претендовать на отдельную квартиру?

2го сентября сгорел дом,в котором было прописано 3и человека, мама, я-мама одиночка,и моя дочка 7и лет. дом был под снос и мы шли по программе переселения как ветхое жилье. могу ли я претендовать на отдельную квартиру? маме дают однушку а я могу ли тоже претендовать на однушку.

, наталья, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья!

Если ваша квартира (дом) была  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не пла
Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не платить за него? И как воздействовать на него чтобы он содержал жилье в надлежащем порядке? (Не дает сиотреть тв днем так как он мешает его чтению.. выломал дверь в ванную вместе с коробкой так как ему захотелось срочно туда.. нет желанияя все это чинить самим если это опять легко повторит)
, вопрос №4969939, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
МОГУ ЛИ Я по приобретательной давности претендовать на 1/3 доли, если я живу в квартире 22 года,?
1/3 доли в квартире брата,1/3доли по суду моя,1/3 доли в воздухе. МОГУ ЛИ Я по приобретательной давности претендовать на 1/3 доли,если я живу в квартире 22 года,?
, вопрос №4969157, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае досрочного снятия судимости могу ли претендовать на должности государственной гражданской службы (секретарь суда), муниципальной службы, в органах охраны правопорядка?
Здравствуйте. Есть высшее юридическое образование, опыт работы. Есть активная судимость по ч. 1 ст. 280.3. В случае досрочного снятия судимости могу ли претендовать на должности государственной гражданской службы (секретарь суда), муниципальной службы, в органах охраны правопорядка?
, вопрос №4968439, Екатерина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то выписаться из дома который мать купила под материнский капитал и переписала на меня чтоб мне выдали квартиру и могу ли я вместо квартиры взять деньгами
Можно ли как то выписаться из дома который мать купила под материнский капитал и переписала на меня чтоб мне выдали квартиру и могу ли я вместо квартиры взять деньгами
, вопрос №4967958, Максим, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли в дальнейшем претендовать её бывший муж на эту квартиру и вообще можно ее покупать?
Хочу купить квартиру с использованием маткапитала, там где жена развелась с мужем в одностороннем порядке, где муж не известно. Квартира покупалась в браке по договору пожизненного содержания. Могут ли в дальнейшем претендовать её бывший муж на эту квартиру и вообще можно ее покупать ?
, вопрос №4964522, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2020