Сократили должность и мне предложили ниже стоящую должность 2 т

Здравствуйте. Я стоял на 5 сетке. Сократили должность и мне предложили ниже стоящую должность 2 т. Р. Сейчас сформировали полк и новая штатка как бы. Я должность не меняю просто новый штат. У меня потеряться сетка 5 т. Р или нет

, заур, г. Краснодар
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Согласно пункту 17 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

Вы однозначно потеряете 5 тариф, но и на нижестоящую Вас могут назначить только с Вашего согласия.

В рапорте на нижестоящую должность необходимо обязательно указать, что назначение производится в связи с ОШМ, для того чтоб получать денежное довольствие по 5 тарифу.

Для консультаций по вопросам прохождения военной службы и составления документов обращайтесь в чат. С уважением!