Могу ли я поставить печать и получить свидетельство о расторжении брака находясь не по месту прописки
, Елена, г. Краснодар
Здравствуйте, Елена!
Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте.
ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака