В юном возрасте(18 лет) стал номинальным директором нескольких фирм
В юном возрасте(18 лет) стал номинальным директором нескольких фирм. Ранее не осознавал что делал. Сейчас все ещё числюсь на некоторых ген директором. Как можно все это убрать?
, Борис, г. Москва
Елена Лекомцева
Здравствуйте, Борис.
Вы можете подать в налоговую заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ (форма 34001). Налоговый орган внесет запись о недостоверности сведений о директоре юридического лица, и предоставит юрлицу время для внесения сведений о новом директоре). В противном случае юридическое лицо может быть ликвидировано по решению госоргана.
За дополнительной консультацией по вашему вопросу вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.