Как уволиться без отработки?

Я буду участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности, в случае успешного прохождения тестирования,я хочу уволиться с работы по собственному желанию в день подачи заявления, не отрабатывая 14 дней. Меня может уволить работодатель без отработки, в связи с трудоустройством на новую работу?

, Любовь, г. Омск

Любовь, в данном случае работодатель не обязан увольнять Вас без так называемой отработки. Если бы Вы меняли место жительства, тогда обязан.

Решайте вопрос мирным путем, либо пишите заявление заранее, у Вас будет возможность от него отказаться, если же на Ваше место не будет приглашен другой работник.