Здравствуйте какие нужны документы приставам чтоб не снимали элименты с карты
Здравствуйте какие нужны документы приставам чтоб не снимали элименты с карты.
, Кристина, г. Ангарск
Дмитрий Левченко
Добрый день!
Согласно пункту 7 части 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.
Вместе с тем, хоть и действующее законодательство и не допускает взыскание с алиментов, такие случаи бывают (конечно незаконно со стороны приставов). Для того чтобы Вам обезопасить себя от таких посягательств, рекомендую Вам направить в адрес судебного пристава (телефон и сведения о Вашем приставе имеются на официальном сайте) направить копию судебного решения о начислении алиментов и реквизиты счета куда они поступают.
С уважением, Дмитрий