А с марта 2020 я работаю в военном комиссариате и мне отказывают включить стаж работы на военных заводах в выслугу лет
С июля 1999 я пришла работать в войсковую часть, где мне подсчитали в выслугу лет работу на военных заводах. А с марта 2020 я работаю в военном комиссариате и мне отказывают включить стаж работы на военных заводах в выслугу лет. Объясните пожалуйста почему?
, Татьяна, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Я могу предположить, что в военкомате руководствуются Приказом Министра обороны РФ от 02.03.2001 N 90 «Об упорядочении условий оплаты труда гражданского персонала отдельных органов Министерства обороны Российской Федерации», согласно которому включение периода работы на промышленных предприятиях, подведомственных Минобороны, не предусмотрено.
Я рекомендую обратиться к руководству письменно, чтобы у вас на руках был официальный ответ с причинами отказа.