Мои объяснения, что они порвались, а новые купить не было возможности, никто слушать не стал, потребовали

Добрый день, получила постановление об административном нарушении в трамвае от сотрудников Мосгортранса за отсутсвие перчаток. Мои объяснения, что они порвались , а новые купить не было возможности , никто слушать не стал , потребовали паспорт для выписывания штрафа и угрожали полицией , как я могу оспорить и доказать, что не было злого умысла специально ехать без перчаток и что я в первые получаю данный штраф, возможно ли получить только устный выговор, я не работаю и сумма штрафа в 5000 рублей для меня весомая.

, юлия, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Постановление о вынесении штрафа можно обжаловать. Имеется положительная практика. При необходимости подготовки жалобы обращайтесь в чат (на возмездной основе) к любому юристу настоящего сайта.